Высшая школа государственной политики приветствовала новых студентов

Высшая школа государственной политики Назарбаев Университета приветствовала новых студентов в рамках ориентационной недели, которая началась 7 августа и проходит в виртуальном формате.

В текущем году в ВШГП поступило 78 студентов, в том числе 26 студентов по программе магистратуры в области государственной политики, 41 – магистратуры в области государственного управления и 11 студентов по программе докторантуры. Вместе с тем в школу были зачислены 7 иностранных студентов из Афганистана, Китая, Мексики, Пакистана и Танзании.

В приветственной речи декан ВШГП доктор Вэнг Тат Хуэй отметил: «Я искренне надеюсь, что вы здесь не для того, чтобы получить очередную степень и дополнить свою коллекцию достижений. Я надеюсь, что вы поступили в ВШГП, потому что вы, как и все мы, твердо убеждены, что хорошее управление имеет важное значение».

Декан особо отметил, что «ВШГП успешно справляется с преподаванием и обучением (может вставить «в режиме онлайн»?) во время пандемии, но это не лучшая учебная среда и опыт, которые мы можем предоставить для достижения желаемых результатов обучения. Наш образовательный опыт показал, что личное общение оказывает большое влияние на качество образовательного процесса. По этой причине ВШГП нацелена предоставить вам эту среду, возобновив традиционное обучение в предстоящем осеннем семестре. Мы ожидаем, что студенты, прошедшие полный этап вакцинации будут допущены в на кампус. И мы с нетерпением ждем встречи с вами в наших аудиториях!» Декан Вэнг Тат Хуэй также призвал студентов пройти вакцинацию в возможно короткие сроки, чтобы воспользоваться возможностями, которые им предоставляет Школа.

ВШГП – единственная школа в Центральной Азии, где магистерские программы государственной политики и государственного управления аккредитованы Европейской ассоциацией аккредитации государственного управления (EAPAA). Тем не менее, как сказал профессор Вэнг Тат Хуэй: «Школа не намерена останавливаться на достигнутом и будет продолжать улучшать свои программы в будущем».

Студенческая неделя ориентации призвана предоставить новоприбывшим студентам информацию о Назарбаев Университете и Высшей школе государственной политики, ознакомить с миссией и ценностями университета и школы, разъяснить требования и модули программ, а также дать студентам возможность общения друг с другом.

Всем студентам было настоятельно рекомендовано регулярно проверять электронную почту в новой учетной записи НУ, чтобы не пропустить важные объявления.