Посещение студентами всех занятий обязательно.

Неоправданное отсутствие будет наказываться путем вычета 5% от итоговой оценки за каждую неоправданную неделю отсутствия.

Неоправданное отсутствие

Неоправданное отсутствие – когда студенты пропускают занятия по причинам, не принимаемыми Школой. Опоздание на занятия или ранний уход из класса без соответствующей документации/обоснования будет засчитываться как необоснованное отсутствие. Примеры причин необоснованного отсутствия включают:

• Трудовая деятельность;
  • Опоздание на автобус;
  • Командировки.

Оправданное отсутствие

Если непредвиденные обстоятельства препятствуют посещению занятий, студент должен заранее уведомить об этом преподавателей и ассистентов преподавателей, если таковые имеются.

Пример оправданного отсутствия:

• Болезнь или травма студента.

Если студент предоставляет медицинскую справку, выданную Университетским медицинским центром (UHC), то его отсутствие считается оправданным.

Предельный срок подачи подтверждающих отсутствие документов (включая, но не ограничиваясь медицинскими справками) составляет 3 (три) рабочих дня после окончания состояния, препятствующего посещению занятий студентом.

Медицинские справки, выданные клиникой, отличной от Университетского медицинского центра, должны быть заверены UHC.

В случаях, отличных от болезни студента, именно преподаватель курса принимает решение о признании оправданного отсутствия после рассмотрения предоставленных студентом документов.