Школа государственной политики Ли Куан Ю (LKYSPP) является автономной высшей школой Национального университета Сингапура (NUS). В рейтинге университетов мира QS (2019) NUS занял 11-е место в мире и 1-е место в Азии.

Школа официально была открыта 4 августа 2004 года и названа в честь первого премьер-министра Сингапура. Школа унаследовала политическую программу, которую NUS учредил вместе с Гарвардской школой Кеннеди в 1992 году. Сегодня школа LKY предлагает пять магистерских программ, программу докторантуры и имеет четыре исследовательских центра.

Видение: мир, преобразованный благодаря надлежащему управлению и превосходному лидерству.

Миссия: быть ведущей школой государственной политики в Азии, развивать интеллектуальное лидерство, улучшать стандарты управления и преобразовывать жизнь в более устойчивый мир.

 

 

Астанинский хаб государственной службы (АЦГС) был создан в марте 2013 года по инициативе Правительства Казахстана и Программы развития ООН. Изначально в Хаб вошли 25 стран и 5 международных организаций.

Сегодня Хаб насчитывает 42 страны и более 55 институциональных партнеров. ACSH является многосторонней институциональной платформой для постоянного обмена знаниями и опытом в области развития государственной службы. Данная платформа направлена на поддержку правительств в регионе посредством развития партнерских отношений, наращивания потенциала и мероприятий по развитию взаимного обучения, а также решений, основанных на фактических данных.

Миссия: Содействовать повышению эффективности государственной службы путем поддержки усилий правительств стран региона по наращиванию институционального и человеческого потенциала.

Цель: стать многосторонней площадкой для обмена опытом и знаниями, объединяющей усилия по реформированию и наращиванию потенциала государственных служб в странах-участницах.

 

 

Сеть ООН по поиску решений в области устойчивого развития (SDSN) — это некоммерческая организация, созданная Организацией Объединенных Наций в 2012 году для достижения Целей устойчивого развития (ЦУР).

Сеть решений в области устойчивого развития (SDSN) была запущена в 2012 году Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном для мобилизации глобального научно-технического опыта для содействия практическому решению проблем в области устойчивого развития и реализации Целей в области устойчивого развития (ЦУР). После их принятия SDSN стремится поддерживать реализацию ЦУР на национальном и международном уровнях. Целью SDSN является ускорение совместного обучения и помощь в преодолении разделения технической и политической работы путем продвижения интегрированных подходов к взаимосвязанным экономическим, социальным и экологическим проблемам, с которыми сталкивается мир. SDSN тесно сотрудничает с учреждениями Организации Объединенных Наций, многосторонними финансовыми учреждениями, частным сектором и гражданским обществом. Организация и управление SDSN позволяет лидерам из всех регионов участвовать в развитии сети, в то же время обеспечивая эффективные структуры для принятия решений и подотчетности.

Сеть SDSN быстро выросла и основала свою программу глобальных сетей, основанных на членстве ведущих учреждений, ориентированных на устойчивое развитие и организованных в национальные и региональные кластеры. По состоянию на 2022 год SDSN насчитывает более 1600 участников в 47 сетях из 137 стран, включая SDSN Казахстан в Назарбаев Университете.