Вебинар ВШГП НУ с д-р Нур Сиддики «Инновации в реформе государственного управления и предоставления услуг: опыт Малайзии»

ОБЗОР

Реформы государственного управления проводятся повсеместно. Тем не менее, случаи успешных реформ немногочисленны, особенно в развивающихся странах. На данном вебинаре будет рассказано об относительно успешной программе реформ в Малайзии, где Национальная стратегия голубого океана (NBOS), представленная в 2009 году, ознаменовала собой серьезный отход от существовавших ранее моделей реформ и тех, которые были популярны в других странах. Основываясь на модели инновационной ценности частного сектора, NBOS стремилась улучшить предоставление услуг и эффективность работы правительства за счет устранения разрозненности между министерствами.

Докладчик расскажет об уникальности модели реформы, оценит ее эффективность и остановится на уроках и последствиях.

О СПИКЕРЕ

Д-р Сиддики в настоящее время является ассоциированным профессором Колледжа бизнеса, правительства и права Университета Флиндерса, а также директором учебной программы государственного управления. Имеет обширный опыт преподавания, исследований и академического администрирования, охватывающий более 30 лет в ряде учреждений в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Преподавал государственное управление, политику и управление более 15 лет в Университете Дакки, Международном исламском университете Малайзии и Университете Брунея-Даруссалама, прежде чем присоединиться к Университету Флиндерса в 2006 году.

Исследования д-ра Сиддики в целом сосредоточены на вопросах управления государственным сектором и преобразования в развивающихся странах, оценивая влияние современных реформ на управление и предоставление услуг.

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ

• Zoom Webinar
  • 16 марта, 2022
  • 12:15 (по времени г. Нур-Султан)