NU GSPP провела краткосрочную образовательную программу «Поведенческие инсайты для эффективной государственной политики» с 12 по 15 сентября 2023 года

Высшая школа государственной политики Назарбаев Университета (NU GSPP) провела краткосрочную образовательную программу «Поведенческие инсайты для эффективной государственной политики» с 12 по 15 сентября 2023 года в г. Астана.

Поведенческая государственная политика включает в себя применение инсайтов психологии и наук о поведении для улучшения разработки и реализации государственной политики. Этот курс интегрирует результаты поведенческих наук в государственную политику. Через реальные примеры из местного и международного контекста, этот курс использует практический подход, демонстрируя использование и принятие поведенческих инсайтов правительствами, регуляторными органами, общественными организациями и другими организациями в различных секторах.

Продолжительность курса составила 4 дня очного обучения.

Занятия вел Омер Барыш, Ассоциированный профессор, NU GSPP. Имеет докторскую степень по экономике со специализацией в области государственной экономики в Школе государственной политики Эндрю Янга Университета штата Джорджия (США, 2012). Он преподавал экономику и теорию игр в Школе государственной политики Университета штата Джорджия и Технологического института Джорджии, расположенных в Атланте, штат Джорджия, США.

В ходе 4-дневного тренинга участники продемонстрировали высокий уровень интерактивности в групповой работе, обсуждении актуальных вопросов, анализе кейсов, решении проблем и подготовке презентаций.