Ассоциированный профессор NU GSPP Серик Оразгалиев получил благодарственное письмо от президента Токаева в День науки

Номинация была выдвинута Министерством науки и высшего образования, а награду вручил вице-министр Дархан Ахмед-Заки.

Д-р Серик Оразгалиев, Ассоциированный профессор Высшей школы государственной политики Назарбаев Университета (NU GSPP) и сопредседатель SDSN Казахстана, был удостоен благодарственного письма от президента Касым-Жомарта Токаева во время мероприятия, посвященного Дню науки в Казахстане.

Вклад доктора Оразгалиева в научные исследования и академические круги, особенно в области устойчивого развития, был отмечен этим почетным признанием.

Размышляя об этой чести, д-р Оразгалиев прокомментировал: «Я воспринимаю это как высокую оценку работы, которую мы выполняем здесь, в исследовательском центре SDSN. Поэтому я хотел бы поблагодарить всю нашу команду SDSN, включая преподавателей, исследователей, административный персонал и Студенты, я также надеюсь, что наш нынешний проект под названием «Барометр ЦУР» будет способствовать развитию более инклюзивного и информированного подхода к достижению устойчивого развития, гарантируя, что голоса людей будут услышаны и интегрированы в национальную политическую повестку дня».

О SDSN Казахстан: Это исследовательский центр на базе NU GSPP, ориентированный на проведение исследований, которые будут способствовать развитию устойчивых путей развития в Казахстане.

Миссия SDSN-KZ – поддерживать высококачественное образование и научно-исследовательское сотрудничество в области ЦУР, а также предлагать прикладные исследования и политические инициативы для решения проблем устойчивого развития в Казахстане.