Вебинар NU GSPP с Джулио Паси «Ускоренная политика и ликвидные инструменты. Финансовые архитектуры для экспериментальной (гибридной) политики»

ОБЗОР

В последнее десятилетие мы стали свидетелями тенденции к сближению социальной и промышленной политики. Оба направления опираются на новаторские — часто основанные на предпринимательстве — решения серьезных социальных проблем (сложных проблем). Эти новаторские схемы, такие как заключение контрактов на основе результатов и облигации социального воздействия, имеют важные последствия с точки зрения формирования политики, ее разработки и реализации. Это в свою очередь ставит под сомнение более консолидированные подходы и подразумевает глубокие изменения в моделях предоставления социальных товаров и услуг. Исследование направлено на выявление основных политических и институциональных смыслов, которые позволяют впервые понять феномен и его актуальность для ученых в области государственной политики.

О СПИКЕРЕ

Джулио Паси будучи научным сотрудником Европейской комиссии проводит исследования в области социальных инноваций, новой финансовой инженерии и отношений между государственной политикой и новыми рынками или отраслями, а также влияния цифровой трансформации. Является экспертом в области анализа государственной политики, стратегического прогнозирования и исследований будущего, имеет докторскую степень в области экономики и социальных наук (Институт перспективных исследований Павии). Его основные интересы находятся на пересечении финансов, технологий и общества. Является автором около 60 публикаций и всемирно признанным экспертом в области импакт-инвестирования. Был основным докладчиком на мероприятиях высокого уровня, организованных, в частности, ОЭСР, Всемирным экономическим форумом и Глобальной руководящей группой по импакт-инвестированию (бывшая рабочая группа G8). Входит в состав нескольких консультативных советов и экспертных групп, таких как Консультативная группа по политике для глобального обзора контрактов, основанных на результатах, в Оксфордском университете и Экспертная группа ОЭСР по инвестициям воздействия.

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ

• Zoom Webinar
  • 7 апреля, 2022
  • 17:45 (по времени г. Нур-Султан)