Секретариат SDSN в Казахстане принял участие на Ежегодной исследовательской конференции Института ЦАРЭС

Секретариат SDSN в Казахстане представил две презентации на Ежегодной исследовательской конференции Института ЦАРЭС по теме «Устойчивость и экономический рост во времена высокой неопределенности в регионе ЦАРЭС».

Две презентации были посвящены приоритетам SDSN Kazakhstan и назывались «Корпоративная социальная ответственность (КСО) и устойчивое экономическое развитие в Казахстане и последствия для Центральной Азии» и «Устойчивое использование земельных ресурсов и продовольственных систем в Казахстане и последствия». в более широком регионе Центральной Азии».

Обе презентации отражают результаты полного исследования, которое будет завершено и опубликовано Институтом ЦАРЭС в установленном порядке. Также отмечается, что исследование по землепользованию было разработано при большом вкладе Офиса партнерства и связи ФАО в Республике Казахстан».

Вторая Исследовательская конференция Института ЦАРЭС, организованная в сотрудничестве с Институтом Азиатского банка развития и Азиатским банком развития, состоится 11-12 апреля 2022 года на тему «Устойчивость и экономический рост во времена высокой неопределенности в регионе ЦАРЭС» в виртуальном режиме. Его основные направления простираются от зеленой экономики и устойчивого развития, понимания текущих бизнес-рисков и регионального сотрудничества до устойчивого сельского хозяйства и продовольственной безопасности.

SDSN Казахстан был утвержден в январе 2022 года в качестве национальной сети под эгидой глобальной сети SDSN, размещенной на базе Назарбаев Университета.