Презентация книги “Пособие по политической коммуникации в Казахстане”, 12 ноября, 17:00

Высшая школа государственной политики рада пригласить вас на презентацию книги “Пособие по политической коммуникации в Казахстане”.

Данное «Пособие по политической коммуникации в Казахстане» является своевременной актуальной книгой, которая рассматривает коммуникации как основу успешной реализации государственной политики. Пособие предлагает различные кейсы из международной практики и Казахстана. В книге обсуждаются следующие темы: управление медийной информацией, сложность маркетинга государственной политики, планирование успешных кампаний по продвижению госполитики, управление «мягкой силой», управление кризисными ситуациями, и коммуникации с акционерами. Это полезная книга для всех государственных служащих, представителей бизнес сектора, неправительственных и международных организаций, работающих в сотрудничестве с Казахстаном и другими странами Центральной Азии.

Книга доступна на казахском и русском языках.

Подробная информация о книге: https://www.palgrave.com/gp/book/9789811506093

Когда: 12 ноября в 17:00
Место проведения: проспект Кабанбай батыра 53, Блок С3, 1 этаж, аудитория 1022
Просим зарегистрироваться по ссылке или связаться с Жанар Исмаиловой (zhanar.ismailova@nu.edu.kz)

Будем рады видеть вас!

Биография профессора Басскаран Наир

Профессор Наир является приглашенным профессором Назарбаев Университета из Школы государственной политики им. Ли Куан Ю Национального Университета Сингапура. Он является автором нескольких книг, таких как «Пособие по политическим коммуникациям в Казахстане» (2019), «Маркетинг государственной политики: сложность, боль и минные поля» (2017), и «Пособие по связям с общественностью в Сингапуре» (1986), который был учебником для обучения специалистов по связям с общественностью в Сингапуре. В конце 90-х он написал серию книг о социальных медиа под названием «От главной улицы до кибер-улицы: изменения в практике коммуникаций». Ранее профессор Баскаран занимал должность Президента Института по связям с общественностью Сингапура. В начале своей карьеры он работал журналистом, а затем более 40 лет управлял кампаниями и программами по связям с общественностью, коммуникациям с акционерами, социальным и корпоративным маркетинговым коммуникациям, и принимал участие в работе совета по связям с общественностью.

Абстракт

Политические документы, стратегии, и программы Казахстана бывают хорошо разработаны, с благими намерениями, но они часто терпят неудачу на исполнительном уровне, на этапе их реализации. Отсутствие последовательности является распространенным недостатком во многих странах. К числу барьеров в реализации программ могут относиться одновременное исполнение многих инициатив, погоня за краткосрочными результатами, и неспособность координировать процесс реализации политики. Неэффективные государственные программы и политики ведут к снижению общественной поддержки и даже цинизму, сводящего на нет реализацию политических решений. Данная книга – Пособие по политической коммуникации в Казахстане – опубликована своевременно для обсуждения коммуникации как основного навыка правительства для успешной реализации госполитики. Эта книга написана в качестве практического пособия с использованием международных примеров и кейсов из Казахстана. Это актуальная книга для государственных служащих, представителей общественных и международных организаций, и бизнес структур.

Пособие по политической коммуникации в Казахстане, написанное группой исследователей из Высшей школы государственной политики Назарбаев Университета, не просто академическая книга, а труд, который научит своих читателей «переплывать реку исполнения политики, чувствуя камни на дне». Пособие охватывает такие темы, как управление социальными сетями и основными средствами массовой информации; проведение  успешных кампаний. Обсуждаются вопросы о том, какие шаги необходимо предпринять для решения кризисных ситуаций; как проецировать культурную, общественную, геополитическую значимость страны в «мягкую силу» Казахстана; и как эффективно взаимодействовать с акционерами, при том, что страна наращивает свою деятельность на фондовом рынке.