Поздравляем с началом осеннего семестра!

В NU GSPP осенний семестр начинается в середине августа и длится до начала декабря. В этом году в Школу поступили 37 студентов по программе MPP (10-набор), 30 студентов по программе MPA (9-й набор) и 13 студентов по программе PhD (6-й набор). Школа также приняла девять иностранных студентов из Китая, Венгрии, Нигерии, Пакистана, России, Таджикистана и Узбекистана.

Приветствуя новых студентов, декан Венг Тат Хуэй подчеркнул, что они выбрали лучшую школу государственной политики в Центральной Азии, программы магистратуры которой аккредитованы Европейской ассоциацией аккредитации государственного управления (EAPAA). Декан выразил надежду, что студенты пришли в НУ не за очередным дипломом или степенью, а пришли потому, что разделяют стремление сообщества Школы, которое придерживается позиции, что “надлежащее управление важно”.

В ходе Ориентационной недели студенты 1-го курса MPP, MPA и PhD изучили требования и модули программ Школы и Университета. Они встретились с координаторами и менеджерами своих программ, преподавателями факультета, предметным библиотекарем NU GSPP (Елизаветой Камиловой), президентом студенческого совета (Мохаммадем Хабиб Абдуллой), представителем Сообщества выпускников (Ерсином Ануарбеком), а также выпускниками Школы.

Выпускники, в свою очередь, поделились опытом обучения и дали советы новичкам. Темирлан Ергазиев (выпуск MPP 2020), в частности, рекомендовал начинать усердно заниматься с самого начала учебы, готовиться к лекциям заранее и серьезно подходить к выбору темы дипломных работ. Михаил Асафов (выпуск MPA 2022) подчеркнул важность нетворкинга: он посоветовал ценить своих одногруппников, «стараться лучше узнать друг друга, поддерживать друг друга и мотивировать друг друга». Анара Макатова (выпуск PhD 2022) рекомендовала помнить, что все возможно даже тогда, когда кажется обратное, и призвала использовать каждую возможность, которую предлагает университет.

От имени команды NU GSPP мы поздравляем преподавателей, студентов и все сообщество Высшей школы государственной политики НУ с началом нового учебного года. Пусть он принесет новые знания, открытия, вызовы и успехи.