Доктору Серику Оразгалиеву присудили премию НУ за достижения в преподавании в номинации «Интернационализация в преподавании»

Ассистент-профессору Высшей школы государственной политики Назарбаев Университета доктору Серику Оразгалиеву присудили премию НУ за достижения в преподавании в номинации «Интернационализация в преподавании».

Премия НУ за достижения в преподавании (NU Teaching Awards) присуждается за выдающиеся достижения в преподавательской деятельности профессорско-преподавательского состава и сотрудников НУ. Ежегодно с 2017 года Комитет по обучению и преподаванию НУ рассматривает номинации, представленные Школами, и определяет победителей в следующих категориях:

  • Инновационное преподавание
  • Премия им. профессора Софии Ан за интегрирование науки и преподавания
  • Инклюзивное преподавание
  • Премия им. профессора Э. Кехинде за академическую честность
  • Интернационализация в преподавании
  • Лидерство в преподавании
  • Трансляция опыта НУ
  • Премия ассистента преподавателя за высокое качество преподавания
  • Выдающийся преподаватель

Как отметила Вице-Провост по академическим вопросам Лоретта О’Доннелл, «Многие боролись в этом году за номинацию «Интернационализация в преподавании», так как преподаватели НУ применяли креативные решения в методике преподавания в период карантина». Присуждая награду, судьи отметили, что «профессор Оразгалиев представил явные и детальные доказательства соответствия требуемым критериям. Судьи высоко оценили его приверженность интернационализации в преподавательской практике».

Доктор Серик Оразгалиев является лауреатом стипендии Альянса азиатских университетов (ААУ) в 2019 г. и Международной стипендии «Болашак» в 2012 г. Имея более десяти лет опыта преподавательской деятельности, доктор Оразгалиев читал лекции для студентов пятнадцати университетов ААУ из тринадцати стран, в том числе Гонконга, Индии, КНР, Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии, Сингапура, Южной Кореи и Японии.

Его исследования публиковались в авторитетных международных журналах, как International Journal of the Commons, Journal of Eurasian Studies и Thunderbird International Business Review. В настоящее время доктор Оразгалиев работает над монографией в рамках контракта с издательством Routledge.