Cеминар ВШГП по вопросам «Политики и управления здравоохранением» 8-9 июня 2017 года.

Высшая школа государственной политики (ВШГП) провела семинар по вопросам «Политики и управления здравоохранением» 8-9 июня 2017 года. На семинаре выступили с презентациями профессор Фуа Кай Хон, ВШГП, и профессор Байрон Крэйп, Школа медицины Назарбаев Университета (Программа общественного здравоохранения).

Участники семинара обсудили реформы в области здравоохранения в Казахстане; сравнительные системы здравоохранения: модели страхования; финансовый менеджмент; финансирование здравоохранения и методы оплаты медицинским организациям; экономическую оценку медицинских технологий и продвижение здорового образа жизни.

В семинаре приняли участие 26 человек, включая руководящих сотрудников больниц и департаментов здравоохранения со всего Казахстана.