В NU GSPP прошли презентации диссертаций докторантов 2 и 3 курса, а также защита докторской диссертации выпускающего курса

Прошедшая неделя стала знаменательной для докторантов NU GSPP. Докторанты 2 курса выступили с докладами по защите тезисов, докторанты 3 курса – с докладами о проделанной работе в рамках выбранной темы, а у докторантов 4 курса прошла защита итоговой диссертации.

Защита итоговой диссертации– стрессовый процесс, но в тоже время и возможность поделиться результатами научного исследования. Во время защиты докторанту задают вопросы, требующие от него критического осмысления своего исследования. Важно хорошо подготовится и настроится к защите.

Асель Бекенова, докторант 2 курса, отметила, что защита тезисов – это «первая ступень к исследованию большой работы. Рекомендации профессоров Высшей школы государственной политики НУ учтены каждым докторантом. Темы были выбраны с учетом актуальности реалий Казахстана. Полагаю, что те выбранные теоретические рамки и та методология, которая редко применяется в Казахстане только улучшит качество исследовательской работы, а результаты будут использованы на благо Казахстана. Я желаю своим однокурсникам терпения и настойчивости в нелёгком научном пути!»

NU GSPP запустила программу PhD в сфере государственной политики, с продолжительностью обучения 4 года в 2017 году.

Цели программы:

Обеспечение программой PhD международного уровня, привлечение высокопрофессиональных кандидатов, которые смогут внести вклад в развитие прикладной науки о государственной политике.

Поддержка развития экономического и социального благосостояния страны путем подготовки квалифицированных выпускников, имеющих профессиональный опыт в сфере государственной политики.

Обеспечение устойчивого развития высшего образования Республики Казахстан посредством подготовки будущих преподавателей по международным стандартам.

Обогащение исследовательской базы государственного сектора Казахстана посредством подготовки высококвалифицированных исследователей.

Пополнение базы научных работ в сфере государственной политики в ​​Центральной Азии рецензируемыми публикациями из списка работ выпускников докторантов.

Повышение осведомлённости о ВШГП как о Школе, известной своими исследованиями и научными работами.

Если вас заинтересовала программа докторантуры NU GSPP, свяжитесь с нами: gspp_admissions@nu.edu.kz.