27 студентов программы MPA и 22 студента MPP закончили GSPP в 2019 году

Мы искренне поздравляем выпускников ВШГП! В 2019 году закончили обучение 27 студентов программы MPA и 22 студента программы MPP. Асет Исекешев, исполнительный директор Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Нурсултана Назарбаева, поздравил студентов с окончанием: «Вы закончили университет в очень важное для страны время. В настоящее время Казахстан проводит реформы в экономике, социальной сфере, региональной политике и государственной службе. Для успешной реализации реформ нам необходимо новое поколение государственных служащих. Я уверен, что вы успешно примените знания и опыт, полученные во время учебы, на благо нашей страны».

В свою очередь, президент Назарбаев Университета Шигео Катсу призвал выпускников всегда стремиться к новым знаниям и быть патриотами: «Я надеюсь, что наш университет дал вам необходимые знания и навыки, но продолжайте учиться! Задайте себе новые вопросы. Заработная плата важна, но есть и другая мотивация. Необходимо работать на благо общества».

Школа государственной политики им. Ли Куан Ю Национального университета Сингапура, выступила одним из спонсоров выпускного вечера ВШГП 2 июня 2019 года. Франческо Манчини, заместитель декана и директор программ по повышению квалификации LKYSPP поздравил студентов и вручил сертификаты о прохождении сингапурского компонента всем выпускникам.

Студенты MPA Алия Абулхайрова и Жанар Исмаилова получили награду за работу «Отношения правительства и СМИ в кризисных коммуникациях в Казахстане».

Студенты MPP Марта Толебаева и Дильбар Холматова получили награду MPP за работу под названием «Разработка и использование многокритериальной структуры для оценки проекта«Дом матери в Казахстане».

Общественное объединение выпускников Назарбаев Университета и ВШГП вручили награды «Выдающиеся выпускники ВШГП» Ильясу Жукенову, MPA 2017 и Асие Карибай, MPA 2018 за их вклад в работу ВШГП.

Декан Венг Тат Хуэй поздравил студентов: «Широко смотрите на мир; планируйте заранее, имейте четкое видение; не полагайтесь на свои прошлые успехи и сталкиваясь с трудностями, знайте, что они помогут вам стать сильнее и лучше, чем вы были. Лидеры не боятся вызовов; они наслаждаются и используют их с пользой».