Высшая школа государственной политики Назарбаев Университета (ВШГП НУ) проводит первую Международную конференцию «Эффективное управление и диверсификация экономик, богатых природными ресурсами».

Организаторы конференции Декан Высшей школы государственной политики Венг Тат Хуэй и Колин Нокс, Профессор ВШГП отметили, что конференция привлекла международных научных специалистов, а также научных сотрудников из Центральной Азии. Проведение конференции даёт возможность продемонстрировать научные исследования, которые проводятся в Назарбаев Университете.

На открытии конференции выступил Франклин Лиск, профессор Центра изучения глобализации и регионализации Университета Уорика (Великобритания). Выступление Франклина Лиска.

Профессор Колин Нокс также отметил: «Мы рады, что конференция вызвала большой интерес, и надеемся, что эта конференция станет первым международным мероприятием в календаре школы, которое будет проводиться раз в два года». Темы конференции включают диверсификацию экономики, государственное управление, политическую экономию природных ресурсов; гражданское общество, международные отношения и политику в области образования. Значение мероприятия заключается не только в том, чтобы продемонстрировать высококачественные научные исследования, которые производятся в регионе, но также для определения решений проблем, с которыми сталкивается Центрально – Азиатский регион в настоящее время.