ВШГП приняла участие в 3-й Международной конференции по вопросам государственной политики 28-30 июня 2017 года.

ВШГП приняла участие в 3-й Международной конференции по вопросам государственной политики, которая состоялась в Школе гос. политики LKY в Сингапуре. В конференции приняли участие более 1300 представителей из 80 стран, таким образом, конференция стала самым крупным международным мероприятием в области государственной политики в мире. Декан ВШГП Венг Тат Хуэй выступил с приветственным словом 28 июня 2017 года. В своём приветствии г-н Венг Тат Хуэй отметил: «Это выдающееся достижение – организовать международную конференцию такого уровня со множеством сессий, пленарных заседаний и привлечь выдающихся исследователей. Я хотел бы поздравить школу LKY Национального университета Сингапура с этим достижением. По примеру LKY, мы надеемся, что однажды сможем провести международную конференцию такого уровня в области государственной политики в Центральной Азии».

Профессор Колин Нокс и профессор Салтанат Джаненова выступили сопредседателями исследовательской группы в рамках сессии «Реформы государственной политики в Центральной Азии». Участники обсудили 8 представленных научных работ.

Профессор Ифтихар Лодхи возглавил исследовательскую группу в рамках сессии «Политический режим: усовершенствованная теория политического процесса». Участники из 8 стран, включая Казахстан, Вьетнам, Южную Африку, Австралию, Израиль, Корею, Индию и Тайвань, представили и обсудили свои работы.