Вебинар NU GSPP с Др. М Рамеш “Политика здравоохранения на примере Сингапура”

ОБЗОР

За последние несколько десятилетий реформа здравоохранения стала главным приоритетом в мировой политике. Несмотря на привлечение огромных ресурсов, в том числе финансовых, выхлоп реформ показал скромные результаты. Это указывает на необходимость свежего подхода к реализации реформ.

Во время сессии д-р М Рамеш обсудит вопросы о необходимости новых подходов в решении проблем системы здравоохранения для обеспечения всеобщего постоянного медицинского обслуживания (ВОУЗ). Спикер отдельно остановится на определении конкретных препятствий на пути к ВОУЗ а также их коренных причинах с целью искоренения или, по крайней мере, смягчения посредством использования политических ресурсов. Каковы ключевые системные проблемы, на которых политики должны сосредоточиться при проведении реформ? Какие политические инструменты доступны? Д-р М. Рамеш рассмотрит эти вопросы применительно к политике здравоохранения в Сингапуре.

ОБ АВТОРЕ

Доктор М Рамеш является председателем по разработке социальной политики в Азии ЮНЕСКО. Ранее он был основателем департамента азиатских и политических исследований в Институте образования Гонконга. Он является профессором социальной политики Университета Гонконга и председателем департамента управления и международных отношений в Сиднейском Университете. Он также занимал преподавательские должности в Университете Новой Англии и Университете Виктории в Веллингтоне.

Специализируясь в области государственной политики и управления в Азии с фокусом на социальную политику, Рамеш является автором и редактором многих книг. Учебник «Изучение государственной политики», в которой он являлся соавтором, был переведен на более десяток языков и используется во всем мире. Его книги и статьи в журналах по социальной политике в Азии являются основой для исследования в данной сфере. Также он публиковался в известных международных журналах. Он является соавтором «Policy and Society», а также «World Political Science Review» и входит в состав редколлегии ряда известных журналов. Кроме того, он работал в качестве консультанта в известных международных организациях.

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ

• Zoom Webinar
  • 1 марта, 2022
  • 12:15 (по времени г. Нур-Султан)