В NU GSPP прошла информационная сессия о том, как написать магистерскую диссертацию

31 марта 2022 года при участии выпускников NU GSPP была проведена неформальная информационная сессия о том, как написать магистерскую диссертацию. Долгожданная офлайн-встреча собрала студентов и выпускников NU GSPP, которые смогли обменяться опытом в обучении.

Три победительницы в номинации Best PAE (для программ MPP) и Best Master Project (для программ MPA) поделились своими историями о том, как они выбирали темы, справлялись со сроками, взаимодействовали с руководителями, и в конце концов защитили свои диссертации, не выгорев в процессе.

Камила Туякбаева (MPA-2020) настоятельно рекомендовала обдуманно подбирать членов команды, отметив, что работа в сплоченной команде, где каждый отвечает за конкретную часть, может обеспечить значительную долю успеха.

Марта Толебаева (MPP-2019) отметила важность правильного выбора темы, так как над ней предстоит очень долго и много работать и она не должна переставать вдохновлять на протяжении долгих месяцев. «С темой, которая вдохновляет, вы можете добиться успеха, даже если ваш руководитель скептически к ней относится» сказала она.

Гулайым Тынымберген (MPP-2021) отметила необходимость сузить тему и сфокусироваться на конкретных вещах, чтобы в ходе исследования можно было сосредоточиться на конкретных вопросах исследования. Она также отметила важность регулярных встреч с руководителем, так как разумное планирование позволит держать себя в тонусе.

Высшая школа государственной политики NU была создана в 2012 году. За десять лет Школа выпустила около трехсот выпускников; сейчас здесь обучается около 200 студентов.

В Школе есть Ассоциация выпускников, которая нацелена объединить всех выпускников, Школу, нынешних студентов и поддержать их общение друг с другом.

Узнать о мероприятиях Ассоциации выпускников можно на ее странице в Facebook NUGSPP Alumni Association.