В NU GSPP прошел успешный практический семинар под руководством экспертов Школы государственной политики имени Ли Куан Ю

Тренинг провели выдающиеся эксперты из отдела тематических исследований (CSU) Школы государственной политики имени Ли Куан Ю (LKYSPP) Национального университета Сингапура (NUS). Эти эксперты привносят обширный опыт работы в научных кругах, государственном секторе и неправительственных организациях, обеспечивая всем участникам богатый и разнообразный опыт обучения.

Высшая школа государственной политики NU (NU GSPP) провела комплексный семинар по тематическим исследованиям с 15 по 17 мая 2024 года. Семинар был направлен на то, чтобы вооружить участников необходимыми знаниями и навыками, необходимыми для разработки и эффективного использования тематических исследований в преподавании социальных наук. Изучая тонкости написания кейсов, методы сбора информации и методологии преподавания кейсов, участники получили ценную информацию, готовую к применению в их профессиональном контексте.

В семинаре приняли участие преподаватели NU GSPP, докторанты 3 и 4 курсов, а также другие преподаватели различных университетов Казахстана. Семинар состоял из 12 разнообразных сессий, охватывающих широкий спектр важнейших тем, таких как разработка плана обучения, содействие обсуждению конкретных примеров, использование тематических исследований в образовании в области государственной политики и сбор информации с помощью документов и наблюдений.

Нг Кок Хо, старший научный сотрудник и руководитель отдела тематических исследований в LKYSPP, подчеркнул важность семинара, заявив: «Этот семинар по тематическим исследованиям позволил нам поделиться нашим опытом в разработке тематических исследований государственной политики и содействии их использованию в образовании. Использование реальных ситуаций для обучения студентов критическому мышлению, принятию решений и общению делает тематические исследования мощным и универсальным педагогическим инструментом. Этот семинар дал нам возможность продемонстрировать это и перенять опыт коллег из NU GSPP. Спасибо за возможность посетить! Мы с нетерпением ждем возможности снова поработать вместе в будущем».

Успешное сотрудничество между NU GSPP и командой CSU LKYSPP знаменует собой значительный шаг на пути улучшения образования в области государственной политики в Казахстане. Навыки и знания, полученные в ходе семинара, несомненно, будут способствовать разработке более эффективных и привлекательных образовательных методик в регионе.