Студенты ВШГП проходят обучение по программе обмена в Сингапуре, Китае и Корее

В 2019 году 6 студентов ВШГП приняли участие в программе по обмену студентами. Айым Даулбекова и Виктория Маликова KDI, Корея, Райхан Агумарова и Алуа Сарыбай, Университет Реньминь, Китай, а также Алмагуль Тапаева и Темирлан Ергазиев Школа государственной политики им. Ли Куан Ю, Сингапур.

Алмагуль Тапаева поделилась своими впечатлениями об обучении в Школе государственной политики им. Ли Куан Ю, Сингапур: “Все хорошо. Я прохожу 4 курса: управление водными ресурсами в городах; разработка политики по управлению городским транспортом; финансы, торговля и инвестиции в Азии; экономика и политика в сфере образования. Курсы преподаются высокопрофессиональными преподавателями, которые сочетают теорию с практикой на лекциях. Наша группа студентов по обмену очень разная. У нас есть студенты из Кореи, Японии, Канады, США, Германии, Италии, Китая и Швейцарии.

Во всей группе студентов MPP и MPA есть студенты из Мьянмы, Индии, Таиланда, Вьетнама. Список студентов включает представителей из 50 стран. Я хотела бы выразить глубокую благодарность преподавателям ВШГП и всему административному персоналу за возможность учиться в LKY SPP. Благодаря этой программе обмена я имею возможность встретиться с людьми со всех уголков мира. Это огромный вклад в развитие моей будущей карьеры, а также в становление моей личности в целом».