Д-р Стефанос Ксенариос выступит главным спикером на сессии «Водные ресурсы и водная безопасность в Центральной Азии», которая состоится 24 февраля т.г. в рамках конференции «Шелковый путь знаний: встреча науки и зеленой политики».

Данная сессия посвящена водным ресурсам и водной безопасности в Центральной Азии. Будут рассматриваться темы, как влияние климата на доступность водных ресурсов, вопросы управления водными ресурсами с учетом взаимосвязи между водой, продовольствием и энергией в условиях изменения климата, адаптация к изменению климата и управление водными ресурсами в Центральной Азии и др.

Сессия соберет вместе ученых и лиц, принимающих решения, чтобы преодолеть разрыв между теорией и практикой. Организаторы конференции стремятся предоставлять современные инновационные решения и научные результаты для улучшения стратегий управления водными ресурсами в условиях изменения климата в Центральной Азии. Ожидается, что в результате сессии директивным органам будут представлены ключевые моменты в области водных ресурсов и водной безопасности.

Д-р Ксенариос присоединился к Высшей школе государственной политики Назарбаев Университета в 2018 году.

Посмотреть его выступление можно по зум ссылке 24 февраля (четверг) в 14:00 (по времени г. Нур-Султан).