Вебинар NU GSPP с д-ром Питер Хауи “Оценка результатов Системы торговли квотами на выбросы в Казахстане”

ОБЗОР

В ходе вебинара д-р Хауи рассмотрит результаты энергетического рынка и системы торговли квотами на выбросы (СТВ) в Казахстане. Долгосрочной целью СТВ является поощрение инвестиций и инноваций в низкоуглеродные технологии. Однако исходные условия и особенности страны играют ключевую роль в определении эффективности СТВ в достижении целей климатической политики.

Д-р Хауи расскажет о том, как была создана Казахстанская СТВ (КазСТВ) и оценит ее эффективность. Он сравнит результаты КазСТВ с результатами СТВ в ЕС и Южной Кореи, поскольку последние две системы хорошо изучены и их характеристики во многом схожи с системой КазСТВ.

ОБ АВТОРЕ

Питер Хауи присоединился к Высшей школе государственной политики Назарбаев Университета в качестве Ассоциированного профессора в 2012 году. Он получил докторскую степень в области экономики полезных ископаемых Колорадской школы горнорудного дела. Его исследовательские интересы включают климатическую и энергетическую политику и экономику; вопросы развития в развивающихся странах и странах с переходной нефтезависимой экономикой; оценка государственной политики. Профессор также написал серию статей на тему экологической политики. В NU GSPP д-р Хауи ведет курсы по анализу затрат и выгод, политике и управлению природными ресурсами и микроэкономике.

До работы в Назарбаев Университете д-р Хауи работал в Школе политических исследований Университета Маунт-Ройал, расположенного в Калгари (Канада), где он читал курсы по статистике и методам исследования, государственной экономике, оценке проектов, микроэкономике и макроэкономике в рамках программы бакалавриата по политическим исследованиям.

Прежде чем заняться академической деятельностью, д-р Хауи 9 лет проработал в сфере горнодобывающей промышленности.

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ

• Zoom Webinar
  • 29 марта, 2022
  • 17:45 (по времени г. Нур-Султан)