Студенты NU GSPP отличились на студенческом конкурсе моделирования NASPAA в Будапеште

Высшая школа государственной политики Назарбаев Университета с гордостью сообщает о выдающихся достижениях наших студентов NU GSPP на конкурсе студенческого моделирования NASPAA, проводимом в Университете государственной службы Людовика в Будапеште!

Поздравляем Аскара Тажанова (1-й курс MPA), Камилу Жексееву (1-й курс MPP) и Лайло Ильхамжанову (2-й курс MPP) с замечательным участием и успехами в этом престижном международном мероприятии.

Команда Аскара, представляющая программу MPA, заняла 1 место среди 8 команд, продемонстрировав свой исключительный талант и целеустремленность. Между тем, команда Камилы, в том числе и она сама из программы MPP, добилась выдающегося успеха, войдя в тройку лучших команд вместе с командой Аскара.

Этот всемирно признанный конкурс, проводимый в 13 университетах по всему миру, соревновался с участниками в 5 туров через специальную платформу NASPAA. Дело было сосредоточено на разработке политики приема мигрантов, уделении особого внимания правам человека, соображениям национального бюджета и отношениям с соседними государствами.

Соревнование с участием моделирования принимающих стран от DMS Academy состоялось 24 февраля 2024 года. Этот день оказался наполненным смыслом, образованием и волнением, поскольку студенты со всего мира участвовали в захватывающем обучающем мероприятии, используя компьютер. моделирование, предназначенное для обучения государственной службе.

Делясь своим опытом, Аскар Тажанов отметил: «Мне очень понравилось работать в одной команде со студентами зарубежных вузов и находиться с ними на равных. Наше качественное образование позволяет нам конкурировать на международном уровне. Мы были единственной страной из Центральной Азии, и я думаю, это хорошо, что мы участвуем и даем миру понять, что мы способны конкурировать и побеждать».

Камила Жексеева, несмотря на то, что является студенткой 1 курса MPP, закрепила за собой позицию в топ-3 команд, подчеркнув: «Конкурс NASPAA и его результаты доказали мне эффективность методики преподавания в GSPP, а также ее применимость и международный стандарт, который позволило занять столь высокий рейтинг».

Это соревнование не только укрепило прочные связи между товарищами по команде, но и предоставило возможность построить сети, перенять опыт судей, изучить Венгрию и расширить взгляды на государственную политику.

Мы безмерно гордимся нашими студентами, которые демонстрируют дух надлежащего управления и добились значительных успехов в области государственной политики. Ваши достижения вдохновляют нас всех!