По утверждению Сети по выработке решений в области устойчивого развития (SDSN) Национальная Сеть SDSN Казахстана будет базироваться в Назарбаев Университете

Совет по сетевой стратегии SDSN утвердил назначение Назарбаев Университета принимающей стороной Национальной сети SDSN Казахстана.

SDSN является ведущей в мире сетью знаний для исследовательских и образовательных инициатив по Целям устойчивого развития (ЦУР). SDSN привлекает академические круги для претворения в жизнь новейшие знания в области устойчивого развития. С этой целью SDSN разработала глобальную сеть университетов, исследовательских центров и других институтов, уделяя особое внимание следующим вопросам:

• Предоставление и мобилизация поддержки ЦУР;
  • Продвижение инициатив практических решений и долгосрочных путей устойчивого развития;
  • Содействие высококачественному образованию и научному сотрудничеству в целях устойчивого развития;
  • Поддержка правительств в понимании и решении проблем устойчивого развития.

Глобальная сеть SDSN нацелена на создание возможностей участвовать в развитии сети для большего количества регионов. Штаб-квартиры SDSN находятся в Нью-Йорке (США), Париже (Франция), и Куала-Лумпуре (Малайзия). В Национальную сеть SDSN Казахстан входят 15 членов, в том числе университеты, научно-исследовательские институты, неправительственные организации и институты, связанные с международными организациями. Расширение членства Сети продолжается.

Узнайте больше о SDSN Казахстан здесь.