NU GSPP провела Сингапурский компонент 2024 года для студентов MPP и MPA

Высшая школа государственной политики NU (NU GSPP) провела Сингапурский компонент для студентов программ магистратуры по государственному управлению и магистратуры по государственной политике с 15 по 26 июля 2024 года.

Стратегический партнер школы, Школа государственной политики Ли Куан Ю (LKYSPP) Национального университета Сингапура, приняла 71 студента: 36 MPP и 35 MPA.

Эта программа позволяет участникам получить представление об управлении и разработке политики в Сингапуре в различных аспектах, таких как экономика, цифровизация, городское планирование, государственное жилье, социальная политика, управление водными ресурсами и т. д. Уроки, извлеченные из Сингапура, можно будет применить к собственному контексту Казахстана и сформировать свою политику.

Сингапурский компонент является частью ключевого исследовательского проекта их программы MPP/MPA, в рамках которого студенты проводят две недели в Сингапуре, изучая историческое и современное развитие разработки политики и управления в Сингапуре, после чего следуют размышления и обсуждения об их актуальности и применении в контексте Казахстана. Студенты прошли комплексный курс, чтобы узнать о сингапурской модели разработки политики, взаимодействуя с преподавателями, экспертами и практиками Школы государственной политики Ли Куан Ю, а также действующими и бывшими государственными служащими.

Их образовательный путь вышел за рамки классных комнат, с посещением нескольких государственных учреждений и частных организаций, таких как Совет по жилищному строительству и развитию, Управление по реконструкции городов, Институт технического образования, PUB, Национальное водное агентство Сингапура, Управление наземного транспорта и Сообщество действий по предпринимательству, что позволило им получить непосредственный опыт разработки политики в сингапурском стиле на практике. В конце поездки они размышляют о том, как опыт Сингапура может быть актуален или адаптирован к казахстанскому контексту.