Международный выпускник NU GSPP Мохаммад Хабиб Абдулла вошел в азиатский список Forbes «30 до 30» на 2024 год

Международный выпускник NU GSPP Мохаммад Хабиб Абдулла был включен в азиатский список Forbes «30 до 30» на 2024 год благодаря его гуманитарной и волонтерской деятельности как в Афганистане, так и за его пределами.

Forbes ежегодно публикует список, в который входят люди до 30 лет из разных стран, которые внесли значительный вклад в предпринимательство и инновации, добившись заметных изменений в обществе.

Мохаммад – недавний выпускник программы магистра государственного управления (MPA) Высшей школы государственной политики NU (GSPP) из Афганистана.

На протяжении всей своей академической карьеры в NU Мохаммад занимал должность вице-президента студенческого самоуправления, войдя в историю как первый иностранный студент и аспирант, взявший на себя такую ​​ключевую роль. Он также был соучредителем и руководителем Ассоциации иностранных студентов (NUAIS) и был избранным президентом Студенческого совета Высшей школы государственной политики (NU GSPP SC).

Здесь, в NU, Мохаммед также основал множество новаторских проектов, начиная от программ культурного обмена, таких как Inside Cultures и Culture Day, до бесплатных курсов казахского и русского языков и тура по Казахстану. Он возглавил благотворительную деятельность, такую ​​как благотворительный проект «Верни Казахстану», который собрал самую большую сумму в истории университета. Кроме того, Мохаммед является основателем премии «Выдающийся международный студент» и премии «Гражданство» для выдающихся выпускников GSPP.

В настоящее время, помимо работы научным сотрудником в Научно-исследовательском центре предпринимательства Назарбаев Университета (NURCE), Мохаммад является движущей силой различных преобразовательных инициатив, в том числе Клуба глобальной сети Назарбаев Университета (NUGNC), Клуба приключений Назарбаев Университета (NUAC), и Международное отделение выпускников Назарбаев Университета (NUIAC).

Мохаммад также является первым лауреатом престижной премии «Диана» из Афганистана. Он является основателем и генеральным директором организации «Молодежь для молодежи», крупнейшей в Афганистане молодежной онлайн-платформы для наращивания потенциала и налаживания связей. Кроме того, он основал Благотворительный фонд «Юз Йигит» — сеть из ста местной молодежи, занимающуюся сокращением бедности и неграмотности в Афганистане посредством благотворительной деятельности.

Поздравляем Мохаммеда с этим выдающимся достижением! Мы невероятно гордимся нашим выпускником.