Конференция PAE 2022 прошла в NU GSPP

2 апреля 2022 года в Высшей школе государственной политики Назарбаев Университета состоялась Конференция по защите практического задания по анализу политики (Policy Analysis Exercise, PAE) 2022.

38 магистрантов по программе государственной политики (MPP) представили основные выводы и рекомендации по темам и вопросам, разработанным в рамках PAE.

В ходе однодневной конференции были представлены 13 проектов, которые затронули широкий круг вопросов. Ряд работ были посвящены вопросам, связанным с пандемией, в том числе изменениям в деятельности пассажирских авиаперевозок, работе сервиса «Ashyq», переходу на онлайн-обучение и пр.

Обучение нынешних выпускников началось, когда пандемия COVID-19 была в самом разгаре. Весь 1 и 2 семестр магистранты проучились онлайн, 3 семестр проходил в комбинированном формате Hy-Flex, на кампус они вернулись только к 4-му семестру.

Студент 2 курса MPP Валихан Бахретдинов отметил, что «несмотря на ограничения и внешние стрессы в период пандемии, Назарбаев Университет и NU GSPP в частности, поддерживают процесс обучения и подготовки кадров на высоком уровне. Важно отметить высокий уровень квалификации профессорско-преподавательского состава Школы, а также их преданность своему делу по подготовке нового поколения управленцев в Казахстане и за рубежом».

Жанна Капенова стала мамой за неделю до конференции. Но это не помешало ей принять участие в защите проекта, над которым они с группой работали больше года. «Спасибо всем нашим одногруппникам за поддержку. Многие переживали за нас больше, чем мы сами,» – отметила она.

Камила Шарыпханова, студентка 2-го курcа MPP, подчеркнула: «Защита проекта – действительно волнительный опыт. Все студенты ждали этого дня с нетерпением. Наконец данный этап пройден. Мы благодарны профессорам за ценные отзывы и рекомендации по улучшению наших работ».

NU GSPP – единственная школа в Центральной Азии, программы магистратуры которой получили аккредитацию Европейской ассоциации по аккредитации программ в области государственного и муниципального управления (EAPAA).

Миссия Школы заключается в обучении менеджеров и руководителей правильному пониманию государственной политики и эффективному управлению в целях улучшения качества жизни в регионе.