Какие документы необходимы для поступления?

Список документов:

1) Заполненная онлайн анкета, включающая три эссе;

2) Два конфиденциальных рекомендательных письма от лиц, имеющих возможность оценить профессиональные способности кандидата и осведомленных о его достижениях и будущих планах. Одно из рекомендательных писем должно быть представлено от работодателя (при наличии опыта работы). Второй рецензент может быть выбран по усмотрению кандидата.

Рекомендательные письма автоматически запрашиваются у рецензентов, указанных кандидатом в анкете. Рецензент напрямую направляет рекомендательное письмо в адрес ВШГП без участия кандидата.

3) Резюме;

4) Нотариально заверенные копия диплома с приложением о присуждении степени бакалавра (специалиста);

Кандидаты, имеющие диплом бакалавра и/или магистра (или его эквивалент) зарубежных университетов, должны официально направить запрос в соответствующий ВУЗ о предоставлении транскрипта напрямую в ВШГП по следующему адресу:

Департамент по приему
Пр.Кабанбай батыра, 53
Астана 010000
Казахстан

5) Действующий на момент начала обучения официальный сертификат о знании академического английского языка (IELTS или TOEFL).

Кандидаты, получившие степень бакалавра или магистра (или их эквиваленты) в образовательных учреждениях, где английский является основным языком обучения, освобождаются от предоставления сертификатов TOEFL или IELTS.

6) Нотариально заверенная копия удостоверения личности или паспорта кандидата;

7) Нотариально заверенная копия документа, подтверждающего трудовую деятельность работника (при наличии);

8) Действительный официальный сертификат GRE или GMAT.

Предоставление сертификатов GRE/GMAT не является обязательным. Предоставление документов с результатами данных тестов могут усилить заявку кандидата при поступлении.

Все документы должны быть представлены на английском языке, либо переведены на английский язык и заверены нотариально.