СОВРЕМЕННЫЕ ТРЕНДЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ В ПОСТСОВЕТСКОЙ ЕВРАЗИИ ОБСУДИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ИЗ БОЛЕЕ ЧЕМ 30 СТРАН В АСТАНЕ

5-6 октября Высшая школа государственной политики Назарбаев Университета (ВШГП НУ) и Астанинский хаб в сфере государственной службы провели конференцию на тему «Современные вопросы государственного управления в постсоветской Евразии» в Назарбаев Университете.

В конференции приняли участие исследователи, эксперты и государственные служащие из более чем 30 стран, в том числе Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, России, Украины, Грузии, Венгрии, Сингапура, Китая, Нидерландов, Малайзии, Индии, Австралии и др.Открывая конференцию Председатель Управляющего комитета Астанинского хаба в сфере государственной службы Алихан Байменов отметил: “Страны нашего региона прошли уникальный путь социально-экономических реформ при одновременной трансформации роли государства и развитии собственных моделей государственной службы. Осмысление пройденного пути, анализ достижений и проблем представляет интерес как для ученых, так и для практиков государственного управления».В свою очередь, декан ВШГП НУ Венг Тат Хуэй подчеркнул: «Мы рады, что конференция объединила ученых и практиков из более чем 30 стран, которые получили возможность обменяться опытом и знаниями в сфере государственного управления, поучиться друг у друга. Результатом должно стать принятие обоснованной политики для лидеров стран постсоветской Евразии».На открытии с приветственным словом выступил Президент Сети институтов и школ государственного управления в Центральной и Восточной Европе (NISPAcee) Георги Хаджнал. В рамках конференции состоялись сессии по государственному менеджменту, реформированию государственной службы, взаимодействию государственной службы, бизнеса и гражданского общества и другим темам, в которых было представлено свыше 60 докладов. Участники конференции поделились результатами своих исследований, обменялись опытом и знаниями, расширили партнерские связи.Международная конференция по вопросам государственной политики и управления проводится во второй раз. В этом году соорганизаторами также выступили Школа государственной политики им. Ли Куан Ю, Британская академия и Университет Ольстера.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Мы рады предложить вам опубликовать ваши доклады представленные на конференции в следующем номере Международного журнала International Journal of Civil Service Reform and Practice.

Прилагаемая документация содержит подробную информацию по условиям публикации.

Вы можете отправить свои работы онлайн; требуется регистрация.

За дополнительной информацией о Журнале обращайтесь в редакцию: journal.acsh@undp.org.