Семинар NU GSPP “Роль ООН в поддержке приоритетов развития Казахстана”

ОБЗОР

Цели в области устойчивого развития (ЦУР) И Повестка до 2030 года – это всеобщий призыв к действиям по искоренению нищеты, защите планеты и улучшению жизни и перспектив для всех и каждого. В течение последних трех десятилетий Организация Объединенных Наций в Казахстане поддерживала усилия правительства по подготовке и реализации большого количества стратегий, программ и законов с упором на макроэкономические реформы, социально-экономическое развитие, гендерное равенство, здоровье и изменение  климата. Успешная история работы Организации Объединенных Наций в Казахстане неразрывно связана с историей успешного развития Казахстана. Поскольку до достижения целей в области устойчивого развития осталось чуть менее десяти лет, мировые лидеры призвали к проведению Десятилетия Действий (Decade of Action). В связи с изменением приоритетов развития и роли Казахстана на мировой арене, роль Единой Системы (the United System) в Казахстане также претерпела изменения.

О СПИКЕРЕ

М. Фриберг-Стори обладает более чем 20-летним опытом работы в сфере мира, безопасности и развития. Совсем недавно она работала над стратегическим руководством гуманитарными операциями и дипломатией для Движения Красного Креста и Красного Полумесяца через Красный Крест Швеции и Международную федерацию обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (IFRC). Она также занимала должность Начальника отдела Реформирования Сектора Безопасности Агентства мира, безопасности и развития (FBA) при правительстве Швеции и работала в Департаменте по Безопасности при Министерстве Иностранных Дел Швеции. В составе Миссии Организации Объединенных Наций по делам временной администрации в Косово (МООНК), г-жа Фриберг-Стори также возглавляла полевые операции на выборах при Организации по Безопасности и Сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), занимала должность директора Бюро по интеграции Европейского Союза, и выступала в качестве посланника ООН в Косово. Г-жа Фриберг-Стори обладает степенью бакалавра политических наук Стокгольмского университета и закончила магистратуру по специальности «Гуманитарная помощь» в Упсальском университете.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ

• 20 сентября, 2022,12:15 (по времени г. Нур-Султан)
  • Зарегистрируйтесь здесь
  • Назарбаев Университет, Блок C3, ауд 1010