Программы магистратуры Высшей школы государственной политики (ВШГП) аккредитованы Европейской ассоциацией по аккредитации программ в области государственного и муниципального управления (EAPAA)

Миссия Высшей школы государственной политики (ВШГП) заключается в обучении специалистов и лидеров пониманию и осуществлению основательной государственной политики и эффективного управления в целях улучшения качества жизни людей. С момента своего открытия в 2012 году ВШГП поддерживает надежное стратегическое партнерство со Школой государственной политики Национального университета Сингапура «Ли Куан Ю». Совместно мы работаем над утверждением ВШГП в качестве лучшей школы государственной политики в Центральной Азии. Программы ВШГП включают магистратуру в области государственной политики, магистратуру в области государственного управления и докторантуру в области государственной политики. 

Программы магистратуры Высшей школы государственной политики (ВШГП) аккредитованы Европейской ассоциацией по аккредитации программ в области государственного и муниципального управления (EAPAA).

Магистерские программы ВШГП (Магистр государственной политики (MPP) и Магистр государственного управления (MPA)) получили официальную аккредитацию Европейской ассоциации по аккредитации программ в области государственного и муниципального управления (EAPAA) после 18-месячного процесса рассмотрения, включающего подачу документа о самостоятельной оценке, состоящего из полной и подробной информации о программах магистратуры ВШГП, предлагаемых предметах и ​​курсах по выбору, структуре программ, результатах обучения и профилях студентов.

Команда внешних рецензентов из европейских университетов рассмотрела программы ВШГП на основе представленного документа о самостоятельной оценке и визита в ВШГП. В состав внешних рецензентов вошла группа из трех европейских экспертов, местного специалиста и выпускников Назарбаев Университета (НУ). Внешние рецензенты провели опросы среди студентов, преподавателей, административного персонала и высшего руководства НУ для проверки предоставленной информации. На основании документа о самостоятельной оценке и визита в ВШГП, аккредитационный комитет EAPAA сделал заключение о соответствии Школы европейским стандартам.

Процедура аккредитации Европейской ассоциации по аккредитации программ в области государственного и муниципального управления – это строгий процесс, который включает в себя большую работу, состоящую из подготовки документа о самостоятельной оценке и гостевого визита. Комитет EAPAA и внешние рецензенты абсолютно объективны с точки зрения процесса оценки. Получение данной аккредитации означает, что программы ВШГП работают в соответствии с лучшими европейскими стандартами.

Целью ВШГП было показать наше соответствие и сопоставимость с европейскими университетами, аккредитованными EAPAA. Преимущество, особенно для молодого университета, такого как Назарбаев Университет, включает в себя соответствие с зарекомендовавшими себя университетами, имеющими программы длительного обучения, которые добились хороших результатов в плане преподавания и исследований. Аккредитация – это маркетинговая возможность продемонстрировать конкурентоспособность стандартов ВШГП и НУ.

Кроме того, процесс аккредитации полезен, потому что внешние рецензенты фактически предоставляют объективную оценку Школы. Когда вы являетесь частью Школы, вам трудно отстраниться и дать оценку со стороны. Внешние рецензенты могут привнести “свежий взгляд” в процесс и оценить стандарты: соответствуют ли ваши программы результатам обучения, востребованы ли ваши студенты на рынке труда.

Аккредитация Европейской ассоциации по аккредитации программ в области государственного и муниципального управления (EAPAA) гарантирует высокое качество европейских стандартов. Логотип EAPAA может использоваться для продвижения программ ВШГП среди заинтересованных лиц, включая будущих и обучающихся студентов, преподавателей, абитуриентов, выпускников и работодателей. ВШГП стремится сохранять и постоянно повышать уровень стандартов и соответствия и планирует подавать заявку на получение глобальной аккредитации в будущем.