Презентация книги доктора Элизабет Морлино “Право кошелька: закупки международных организаций”

 

ОБЗОР

Международные организации участвуют в достижении различных социальных и экономических целей. В таких важных, как поставка продовольственной помощи в режиме ЧС, и в повседневных, как доставка почты. Закуп товаров и услуг – ключевой инструмент на пути в достижении данных целей. Ни одна международная организации, крупная или маленькая, не может избежать процедуры закупок. Несмотря на экономическую и стратегическую важность вопроса закупок, в которых участвуют международные организации, данный феномен никогда не изучался. Как международные организации закупают товары и услуги? Какова нормативно-правовая база, регулирующая закупки, и чем эти правила отличаются от практики? Какая экономическая и политическая динамика лежит в основе закупок? Какие политические и экономические интересы формируют право и практику закупок международных организаций и, в конечном счете, права лиц, затрагиваемых международными организациями? Подотчетны ли международные организации при осуществлении своей закупочной деятельности? Вот некоторые из вопросов, которые легли в основу книги “Закупки международных организаций. Перспектива глобального административного права”.

 

О СПИКЕРЕ

Элизабетта Морлино – ассоциированный профессор административного и экологического права Университета Суор Орсола Бенинкаса, Неаполь (Италия), а также адъюнкт-профессор Университета науки и техники в Париже и Католического университета Лилля. Ранее была научным сотрудником Эмиля Ноэля в Центре Жана Монне по международному и региональному экономическому праву и правосудию юридического факультета Нью-Йоркского университета и приглашенным научным сотрудником Института сравнительного публичного права и международного права им. Макса Планка в Гейдельберге, Германия. Она имеет степень магистра права (LL.M.) в области международных юридических исследований в Школе права Нью-Йоркского университета, стипендиат Хьюго Гроция и докторскую степень в области глобального права Istituto Italiano di Scienze Umane (ныне Scuola Normale Superiore di Pisa, Италия). 

Морлино была удостоена премией ICONS 2020 Международного общества публичного права за книгу “Закупки международных организаций. Перспектива глобального административного права”. Является помощником редактора Международного журнала конституционного права и членом редакционной коллегии журнала International Organizations Law Review. До прихода в науку работала в Международном фонде сельскохозяйственного развития в Риме и в качестве внештатного сотрудника в Управлении по правовым вопросам Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.

 

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ

  • 13 сентября, 2022, 17:45 (по времени г. Нур-Султан)

Полное видео с мероприятия можно посмотреть здесь: