18 июня 2020 года в рамках десятилетия Назарбаев Университета, прошел вебинар профессора и вице-декана по исследованиям Высшей школы государственной политики на тему: «Эффективное государственное управление и развитие в Центральной Азии»

18 июня 2020 года в рамках десятилетия Назарбаев Университета, прошел вебинар профессора и вице-декана по исследованиям Высшей школы государственной политики на тему: «Эффективное государственное управление и развитие в Центральной Азии».

В презентации была рассмотрена взаимосвязь между эффективным государственным управлением и развитием в Центральной Азии. Таким образом, можно обнаружить, что прогресс в нескольких аспектах эффективного управления не оказал влияния на экономические показатели регионов. В Центральной Азии, а также во всех постсоветских государствах политическая стабильность и отсутствие насилия были единственными значительными факторами роста и развития. То, что обеспечило развитие в регионе, может оказаться недостаточным для обеспечения динамичных экономических показателей в предстоящие годы. Вот почему прогресс во всех аспектах эффективного государственного управления важнее, чем когда-либо прежде.