Конференция ВШГП «Риск, рациональность и устойчивость»

333558

 

Конференция ВШГП – это ежегодное мероприятие, целью которого является предоставление участникам академических и профессиональных политических сообществ качественных образовательных возможностей и установление сотрудничества, ориентированных на различные области государственной политики и государственного управления. Конференция ВШГП – это коммуникационная платформа, предназначенная для академиков, молодых ученых, практиков и исследователей. Первая конференция ВШГП на тему «Эффективное управление и диверсификация экономик, богатых природными ресурсами» была организована в 2017 году в формате международной конференции. Вторая Конференция в 2018 году на тему «Современные вопросы государственного управления в постсоветской Евразии» была региональной и была в основном сфокусирована на регионе СНГ, Центральной Азии и Кавказе. Год от года количество участников конференции ВШГП растет. В 2019 году ВШГП проводит международную конференцию, посвященную теме «Риск, рациональность и устойчивость».

Дата: 10-12 октября 2019 года.

Основные спикеры:

Лесли А. Пал

333558

Лесли А. Пэл является деканом-основателем Колледжа публичной политики Университета Хамад бин Халифа, Доха Катар, а также профессором канцлера публичной политики и администрирования Карлтонского университета, Оттава, Канада. Он является автором, соавтором или редактором более тридцати книг, самыми последними из которых являются «Глобальное управление и мусульманские организации» (2019 г.), «Передача политики: микродинамика и макроэффекты» (2017 г.) и «Разработка политики в трансформирующей среде». Государство: пример Катара (2016) и анализ политики за ее пределами: управление государственными вопросами в бурные времена (готовится к публикации в 2020 году). Он опубликовал более девяноста статей и глав книг в самых разных областях государственной политики и управления, а также международной реформы государственного управления, включая «Границы управления: ОЭСР» и «Глобальная реформа государственного управления» (2012). Он является исполнительным редактором Журнала сравнительного анализа политики и членом редколлегий Международного обзора государственной политики и Журнала реформы экономической политики. Он работал консультантом в Фондах открытого общества, Всемирном банке и ОЭСР, а также в ряде других международных организаций. В 2019 году он был избран в Исполнительный комитет Международной ассоциации общественной политики.

Марко Вервей

333558

Марко Вервей – профессор политологии в университете Джейкобса в Бремене. Ранее он проработал в Институте коллективных товаров им. МакПланка в Бонне, Германия, и в Сингапурском университете менеджмента. В своем исследовании он стремится понять, как «злободневные» проблемы (такие как изменение климата) могут быть решены с помощью объединенных сил правительственных действий, предпринимательства, технологических инноваций и вовлечения гражданского общества. Кроме того, он исследует способы, которыми политология и исследования мозга могут обогатить друг друга.

 

 

 

 

ТЕМЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

  • Эффективное управление: причины, издержки и последствия
  • Экономические вопросы в Центральной Азии
  • Антикоррупционные меры и восприятие коррупции
  • Политика идентичности в Казахстане
  • Реформы государственной службы в регионе: практика и извлеченные уроки (часть 1, ACSH)
  • Реформы государственной службы в регионе: практика и извлеченные уроки (часть 2, ACSH)
  • Вопросы развития на территории Евразии

Место проведения: Назарбаев Университет, блок C3

РЕГИСТРАЦИЯ

ПРОГРАММА