На вас будут работать будущие политические лидеры Казахстана

Программы «Магистр государственной политики» (MPP) и «Магистр государственного управления» (MPA) в Высшей школе государственной политики Назарбаев Университета (NU GSPP) приглашают Вас принять участие в нашей программе стажировки.

Миссия NU GSPP заключается в улучшении качества жизни людей в Казахстане и Центральной Азии путем подготовки лидеров для совершенствования управления за счет передового опыта в преподавании и проведении исследований. С момента своего открытия в 2012 году NU GSPP поддерживает прочные стратегические партнерские отношения со Школой государственной политики Ли Куан Ю Национального Университета Сингапура. Вместе они тесно сотрудничают, чтобы сделать NU GSPP лучшей школой государственной политики в Центральной Азии.

NU GSPP осуществляет обучение по программам MPP, MPA и PhD в области государственной политики. Студенты приходят из государственного сектора, международных организаций, неправительственных организаций и частного сектора. Члены профессорско-преподавательского состава NU GSPP активно занимаются исследованиями в области реформ государственной службы, её модернизации, управления природными ресурсами, анализа политики, решений в области устойчивого развития, пропаганды и консультирования государственных учреждений и международных организаций по широкому кругу вопросов государственной политики / управления в Казахстане и за его пределами

В качестве партнера программы стажировки у вас будет возможность предоставить студентам реальный опыт, который будет иметь решающее значение для их обучения и развития. Вы также получите шанс построить долгосрочные отношения с самыми яркими студентами в Казахстане.

Студенты программ MPP и MPA получают глубокие теоретические знания в области Казахстанской политики. Присоединяясь к нам, чтобы предоставить студентам практический опыт, вы помогаете студентам установить связь между знаниями и их применением, что имеет решающее значение для будущего эффективного управления в Казахстане и Центральной Азии.

Чем может быть полезен стажер программ MPP или MPA?

Программа MPP – это двухгодичная профессиональная программа, в то время как MPA – 17-месячная программа. Обе программы помогают студентам развивать знания и навыки, необходимые для того, чтобы стать общественными лидерами. Наша когорта первокурсников (более 60 студентов) состоит из выпускников как казахстанских, так и зарубежных университетов. После прохождения основной учебной программы первого года обучения учащиеся могут повысить ценность вашей организации следующими способами:

  • формирование и разработка политики;
  • проведение количественных и качественных исследований;
  • реализация стратегий;
  • коммуникация и управление эффективностью;
  • разработка и оценка программы;
  • статистический и экономический анализ;
  • анализ выгод и затрат

 

Цели и задачи стажировки

Целью стажировок NU GSPP является ознакомление стажеров и предоставления им практического опыта в широком спектре видов деятельности и вопросов, связанных с государственным управлением и государственной политикой. Предполагается, что работа стажера будет включать в себя:

  • Возможности узнать из первых уст о характере организации, включая внутреннюю работу, отчетность и структуру, законодательство и взаимодействие с политической системой;
  • Воздействие или непосредственное участие в разработке бюджета; стратегическое планирование и отчетность; разработка политики и программ и перенос этой разработки на этапы реализации, мониторинга и оценки политики;
  • Возможность узнать о процессах и управлении организации; и
  • Непосредственный опыт в повседневной деятельности организации, такой как подготовка служебных записок и информационных заметок, подготовка элементов решений и проведение исследований.

Зачем нанимать стажера?

Возможность набрать кандидатов из числа высоко-конкурентных претендентов.

Нанимайте квалифицированных студентов из лучшей школы государственной политики в Казахстане и регионе.

 

Возможность представить свою организацию будущим политическим лидерам.

Как наши студенты приносят пользу работодателям:

  • Предоставление свежего взгляда на проекты и процесс принятия решений;
  • Доступ к ресурсам с новейшими разработками в области государственной политики;
  • Доступ к потенциальным будущим сотрудникам.

 

Доступ к передовым исследованиям и обширным ресурсам и знаниям.

Участие в этой программе ведет к долгосрочным отношениям с Высшей школой государственной политики и нашим всемирно известным профессорско-преподавательским составом.

Набор стажеров программ MPP/MPA

Подробнее о программе стажировки на 2022 год                            

НАПРАВИТЬ ЗАПРОС

Если вы заинтересованы в том, чтобы стать партнерской организацией и обучать стажера, мы просим вас связаться с координатором программы стажировки NU GSPP по электронному адресу gspp_internship@nu.edu.kz.

ПРОВЕСТИ СОБЕСЕДОВАНИЕ

Мы предлагаем назначать собеседования, как правило, через две недели после обращения к координатору NU GSPP; есть возможность использовать наши помещения для собеседований на кампусе или учетные записи zoom.

ЛЕТНЯЯ СТАЖИРОВКА

Продолжительность от 4,5 до 6 недель (180-240 рабочих часов); самая ранняя дата начала – 23 мая 2022 года, все стажировки должны быть завершены к 15 июля 2022 года; стажировки могут проходить очно или дистанционно; стажировки могут быть как оплачиваемыми, так и неоплачиваемыми.

ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ОБРАЩАЙТЕСЬ

gspp_internship@nu.edu.kz