Добро пожаловать в Сообщество выпускников NU GSPP!

Сообщество насчитывает более 6000 выпускников Университета, из которых 433 – выпускники нашей Школы.

Членство в Сообществе дает возможность продолжать взаимодействие со Школой, Университетом и всеми выпускниками.

Членство в Сообществе выпускников Школы дает много преимуществ, в том числе возможность стать членами Сообщества выпускников Университета без дополнительных взносов.

 

Обзор

В 2023 году число выпускников ВШГП НУ достигло 433. Из них 226 окончили программу магистратуры государственного управления, 194 программу магистратуры государственной политики и 13 докторов философии в государственной политики. Общий уровень занятости составляет 87,5%.

Уровень окончания MPP в 2013-2021 гг.

Год

Первоначально зачисленно

Окончил за 2 года

Окончил за 3 года

Окончил за 4 года

Общее количество студентов, окончивших обучение

2013

22

19

   

19

2014

18

18

   

18

2015

14

13

   

13

2016

24

21

1

 

22

2017

21

21

   

21

2018

26

25

   

25

2019

23

18

2

 

20

2020

40

35

1

 

36

2021

26

20

1

 

21

  

Уровень окончания MPА в 2013-2021 гг.

Год

Первоначально зачисленно

Окончил за 2 года

Окончил за 3 года

Окончил за 4 года

Общее количество студентов, окончивших обучение

2015 Весна

15

10

1

 

11

2015 Осень

16

12

   

12

2016

16

14

   

14

2017

32

27

1

 

28

2018

34

27

1

2

30

2019

41

36

4

 

40

2020

55

51

2

 

53

2021

40

36

1

 

37

 

 

О Сообществе 

Мы гордимся разнообразием нашего Сообщества. Среди наших выпускников есть граждане Азербайджана, Афганистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Выпускники NU GSPP – представители самых разных профессий. Они работают в государственном, квазигосударственном и частном секторах, а также в международных организациях. В частности, наши выпускники работают в таких организациях, как Администрация Президента РК, Аппарат Премьер-Министра РК, Парламент РК, Акимат города Нур-Султан, МИД, Аэрокосмический комитет Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан  , Министерство индустрии и развития инфраструктуры, Министерство информации и коммуникаций, Министерство сельского хозяйства, Национальный банк, Агентство по борьбе с коррупцией, АО «Фонд национального благосостояния «САМРУК-КАЗЫНА», Холдинг «Байтерек», национальные компании, такие как КазМунайГаз, Казатомпром, Транстелеком, Республиканский центр развития здравоохранения ; университеты и академии, такие как: Назарбаев Университет, Академия государственного управления, Казгюу, Карагандинский государственный университет; Международный финансовый центр «Астана» (МФЦА), организации ООН (ПРООН, Добровольцы ООН, ЮНИСЕФ, «ООН-женщина»), Исламская организация по продовольственной безопасности, Всемирный банк, посольства США и Великобритании в Казахстане и частные компании в Казахстане и за рубежом.

Взаимодействие с выпускниками NU GSPP

Сообщество выпускников – это мощный эффективный инструмент в привлечении талантливых студентов для обучения по академических программам и программам Executive Education в NU GSPP.

Выпускники NU GSPP участвуют в Днях открытых дверей Школ и Университета, а также в ознакомительных неделях. Они являются послами NU GSPP и Университета на местном и международном уровнях. У NU GSPP есть послы в Армении, Узбекистане, Кыргызстане, Азербайджане, Афганистане и Индии. Они повышают узнаваемость Школы и Университета и способствуют набору талантливых и многообещающих студентов.

Аккредитационная комиссия Европейской ассоциации аккредитации государственного управления (EAPAA), а также  Комиссия по экспертной оценке и аккредитации (COPRA) Сети школ государственной политики, дел и управления (NASPAA) высоко оценили активное участие выпускников и организаций, которые они представляют. Это положительно повлияло на решение о присуждении европейской аккредитации EAPAA магистерским программам NU GSPP в 2019 году, а 2023 году глобальной аккредитации NASPAA.

NU GSPP регулярно информирует выпускников о предстоящих планах и мероприятиях Школы. Ежегодный совместный выпускные приемы и встречи выпускников — это платформы для объединения выпускников, информирования их о развитии Школы, а также укрепления нашей профессиональной сети выпускников. Подобные мероприятия также являются точкой соприкосновения между новыми и старыми выпускниками, что может служить возможностью для дальнейшего трудоустройства и карьерного роста.

 

УСТАВ АССОЦИАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ NU GSPP

Комитет Ассоциации выпускников NU GSPP

Меня зовут Индира Кыйлыбаева. Я являюсь Президентом Комитета Ассоциации выпускников NU GSPP. Я окончила NU GSPP по программе Магистр государственного управления в 2021 году. Я также являюсь выпускницей UCL 2016-2017 (стипендиатка программы Chevening) и обладательницей CFA.

На данный момент работаю Исполнительным директором по экономическому планированию и анализу АО «Транстелеком».

 

Меня зовут Жанар Исмаилова. Я окончила NU GSPP по программе Магистр государственного управления в 2019 году. Поступление на эту программу является одним из лучшим моих решения за последние пять лет :)))

Мой опыт работы включает в себя работу в компании по связям с общественностью и правительством, а также в проекте Всемирного банка в области реформ фармацевтической политики в сотрудничестве с Министерством здравоохранения.

На данный момент я работаю в NU GSPP менеджером программ Executive education.

 

Меня зовут Никита Шабаев, я закончил наш NU GSPP в 2021 году со степенью магистра государственного управления.

Я страновой координатор волонтеров ООН в Казахстане. Я работаю над двумя основными задачами Программы добровольцев ООН: продвижение волонтерства в стране и мобилизация добровольцев ООН для структур ООН в стране. Кроме того, я являюсь соучредителем, волонтером и бывшим президентом общественного фонда «Best for Kids».

 

Меня зовут Алпамыс Асабаев, я выпускник программы MPP 2019 года. В настоящее время работаю в Международной организации по миграции (Агентство ООН), также являюсь волонтером в Ассоциации выпускников NU. Кроме того, мне довелось стать выпускником программы «Болашак».
У меня есть опыт работы в квазигосударственном и государственном секторах, а также в международных организациях. Мои интересы включают международное развитие, политику, управление, экономику, предотвращение насильственного экстремизма и терроризма.
Обучение в NU GSPP стало поворотным моментом в моей жизни, повышая требовательность к себе как в интеллектуальном, так и прикладном развитии. Благодаря ППС школы даже самые сложные курсы были интересными путешествиями, и мы до сих пор общаемся, делимся знаниями и формируем современный Казахстан.

 

Всем привет! Меня зовут Александра Матенова (Когай), я выпускница NU GSPP MPP 2018.

Краткая информация обо мне. Я энтузиаст и активный участник кампании. Бывший сотрудник ЮНИСЕФ и Агентства ООН по делам беженцев. Любитель кофе. Поклонник NU GSPP. 

Меня зовут Мади Ханафия, я окончил наш NU GSPP со степенью магистра государственной политики в 2021 году и ПСИР НУ со степенью бакалавра в 2019 году. Будучи студентом, я был членом Студенческого совета NU GSPP и был назван региональным победителем конкурса студенческих симуляционных игр NASPAA-Batten 2021. Раньше я участвовал в нескольких программах и конкурсах, включая HPAIR Impact Challenge, Молодежную группу CTBTO, Хакатон гражданского общества Праги, Модель ОБСЕ, Общество Красного Полумесяца НУ. Я был репетитором проекта «Hello Aul» Альфа-Академии и Фонда социального развития NU до 2021 года, а с 2016 года являюсь соучредителем инклюзивного образовательного центра «Образование для всех».

На данный момент я являюсь старшим менеджером офиса образовательных программ Корпоративного фонда «Международный технопарк IT-стартапов «Astana Hub».

 

 

Меня зовут Алия Кангожина. Я закончила свой любимый NU GSPP MPA в 2021 году.

Мой опыт работы включает в себя работу в качестве руководителя проектов в урановой, строительной отраслях. В настоящее время я занимаю должность помощника по закупкам в ПРООН. Я соучредитель и волонтер бывшей организации «Подари удочку» для детей.

 

Меня зовут Айкоркем Нуржанова. Я выпускник программы NU GSPP MPA 2020 годa.

Имею более 10 лет опыта работы в сфере отношений с государственными органами (нефть и газ) и управления образованием (EdTech, Назарбаев Университет). Мои увлечения включают йогу и бег, я поднималась на 5416 м (перевал Торонг Ла) в Непале и пробежала свой первый марафон (42 км) в 2019 году.

 

Привет! Меня зовут Мади! Я закончил магистратуру по госуправлению в НУ GSPP. В 2011 году получил степень магистра в области международных отношений Университета Сент-Эндрюс, Шотландия, Великобритания, и 2012 году степень высшего профессионального образования РГПУ им. Герцена, Санкт-Петербург, Россия. Выпускник Астанинского казахско-турецкого лицея.

В настоящее время открыл свое агентство по образованию за рубежом Aido Education.  Работал в АО Казпочта в сфере развития внешних связей. Отвечал за интернационализацию в Университете КАЗГЮУ. В сфере исследований провел оценку эффективности госорганов в АО «Институт экономических исследований». участвовал в организации Международной выставки «Астана ЭКСПО-2017». Представлял интересы страны в Постоянном представительстве Казахстана при международных организациях в Вене, Посольстве Казахстана в Австрии и структурных подразделениях МИД РК.

 

Меня зовут Ерсин Ануарбек. Я окончил NU GSPP по программе магистр государственной политики в 2020 году.

Во время учебы в NU GSPP работал Президентом NU GradUnion. В настоящее время работаю ассистентом Вице-провоста НУ.

Преимущества

Будучи Членом Сообщества выпускников NU GSPP Вы получаете:

  • ID карту выпускника и доступ на кампус;
  • Доступ в Спортивный центр Университета;
  • Свободный доступ в библиотеку Университета (читальный зал);
  • Пожизненный e-mail адрес Университета;
  • Автоматическое и бесплатное членство в Сообществе выпускников Университета;
  • Доступ к информации о деятельности Сообщества выпускников Университета и возможность участвовать в данной дейтельности;
  • Доступ к услугам Центра карьеры и профориентации, в том числе к услугам по повышению квалификации, профориентации, помощи в трудоустройстве и организации стажировок, а также консультирование по поступлению (подробнее см. )
  • Возможность участовать в гостевых лекциях, исследовательских семинарах и ежегодных конференциях Школы, так как NU GSP поощряет непрерывное обучение на протяжении всей жизни;

 

Оставайтесь на связи

Сообщество выпускников NU GSPP

NU GSPP Facebook page

NU GSPP LinkedIn page

NU GSPP Instagram page